AIA.БЛОГ

A’Design Award & Competition

Force Brooch была удостоена Серебряной награды в области дизайна в категории ювелирных украшений, очков и дизайна часов Международной академией дизайна от жюри конкурса A’Design Award & Competition, в состав которого входят влиятельные представители прессы, признанные дизайнеры, ведущие ученые и выдающиеся предприниматели по всему миру.

Artistar 2019

С большим успехом прошла выставка современного ювелирного искусства Artistar 2019 в Милане в Palazzo Bovara. На экспозиции было представлено около 500 изделий ювелирного искусства. 140 ювелирных дизайнеров и художников со всего мира объединились для того , чтобы показать в рамках недели Моды в Милане свои творения.
Работы А. Кучеренко участвовали в экспозиции и завоевали восторженные отзывы у зрителей и отклик со стороны арт критики, галеристов и ювелирных блогеров.

A Palazzo Bovara va in scena il gioiello contem poraneo con Artistar 2019

Обзорная статья в Upper magazine

Artist ar Jewels 2019 – il gir o del mondo in 500 gioielli contempor anei

Force на конкурсе «Придумано и сделано в России»

В рамках конкурса от Всероссийского музея декоративного искусства коллекция Force от Анастасии Кучеренко вышла во второй тур в номинации «Дизайн-продукт» в категории «Украшения». Все номинанты получают право представить свои изделия в Галерее предметов российского дизайна на площадке Центра моды и дизайна с 14 ноября 2018 по 15 февраля 2019.

«Ювелирный футуризм»

Новая статья на сайте PROfashion.ru / журнал и портал о моде для профессионалов

В течение последнего пятилетия на российском рынке активно развивается сегмент современных нестандартных украшений, дизайн которых – за гранью традиционного ювелирного искусства. Кто их создает и кто покупает?

ГОХРАН России, выставка работ ювелирного искусства

В рамках презентации новой книги «Лучшие художники России. Декоративно прикладное искусство 2018» в ГОХРАНЕ России 26 июля состоялась выставка работ ювелирного искусства, на которой были представлены лучшие ювелиры не только Москвы, но и России. Работы А. Кучеренко соседствовали с изделиями высоких профессионалов ювелирной индустрии и имели восторженные отзывы у коллег. Анастасия благодарит Союз Художников ДПИ России за доверие и интерес к поколению молодых современных художников в лице автора.

ВСТРЕЧА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО КЛУБА «ВО БЛАГО»

25-го апреля состоялся благотворительный аукцион в рамках встречи интеллектуального клуба «Во благо», на которой вместе с Алексеем Бартошевичем участники обсуждали театр Шекспира.
Броши из коллекции FORCE by AIA были основными лотами аукциона. В ходе торгов была собрана необходимая сумма денег, которая направится на оплату годового обучения в ординатуре для одного молодого врача-онколога.
Проект инвестирует в развитие медицины, с каждым мероприятием приближаясь к глобальной цели — снизить смертность от рака в России!

КЛЮЧИ К КАРТИНЕ

C 3 по 16 декабря триптих «Выжившая» Анастасии Кучеренко можно увидеть на выставке «Ключи к картине» в Еврейском культурном центре, Москва, Большая Никитская, 47 стр2

КРАСОТА, КОТОРАЯ ПРИЗВАНА СПАСТИ МИР

Что такое концептуальная ювелирная коллекция, и почему это не простое украшательство? Анастасия Кучеренко рассказывает о своей коллекции FORCE специально для Домохозы

ВЫСТАВКА «КРАСАВЕЦ МУЖЧИНА»

Выставка «Красавец мужчина» в Историческом музее Кремля проходит с 15 марта по 28 июля. На ней представлены три наиболее ярких периода в истории мужской моды в императорской России.  В продолжении изучения мужской моды на выставке демонстрируются работы студентов и выпускников Британской Высшей Школы Дизайна. Современные костюмы и ювелирные аксессуары соседствуют с историческим наследием. Коллекция брошей FORCE нашла своё место на этой выставке. Несколько моделей являются универсальными и подходят под любой мужской наряд. Приходите на выставку и убедитесь в этом!

FORCE & POISONDROP

Теперь броши-мессенджеры FORCE доступны для заказа в PoisonDrop

FORCE НА TEORAMAG

Создательницы пяти российских брендов брошей об истории, о концепции и продажах.

ВСЕРОССИЙСКОЕ СООБЩЕСТВО PRO ЖЕНЩИН

Материал о FORCE на странице Про Женщин — программы поддержки женщин и женского предпринимательства.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ 2016

#ЩедрыйВторник

FORCE участвует во Всемирном дне благотворительности 2016 года! В рамках инициативы #ЩедрыйВторник мы запускаем чарити шоп, в котором 10% от продажи каждой броши — мессенджера будут направлены в пользу благотворительного центра «Сестры».

«FORCE» В ЖУРНАЛЕ «МОНАКО»

12 августа в русскоязычном журнале «Монако» вышла статья о коллекции FORCE, в которой вы можете познакомиться поближе с автором и идейным вдохновителем проекта Анастасией Кучеренко и узнать, как создавалась коллекция и какой посыл миру она несёт.